МОУ Детский сад № 370

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

Организация питания

Питание в МОУ Детский сад № 370 проводиться совместно с аутсорсинговой компанией.

С 2022г. в детских садах города будет работать новый организатор питания - компания “Виво Маркет”. Это стало известно по итогам конкурса, проведенного заказчиками на открытой электронной площадке по проведению торгов.

ООО “Виво Маркет” - один из крупнейших организаторов социального питания в волгоградском регионе, который имеет серьезную производственную мощность, логистические возможности, а также вкладывает собственные средства в обновление инфраструктуры. Компания открыта для ваших пожеланий.

В 2022г. заключен контракт с ООО “Виво Маркет” на оказание услуг по организации питания воспитанников в д/саду на безвозмездном пользовании объектами муниципального недвижимого и движимого имущества.
В Детском саду 4-х разовое полноценное, сбалансированное питание в соответствии с СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания населения" № 32 от 27.10.2020г., согласно утвержденному 20-ти дневному меню.

- Завтрак
- 2-й завтрак
- Обед
- Уплотненный полдник

В Детском саду состояние пищеблока  (горячий цех, цех для обработки сырой продукции, кладовая) соответствует требованиям СанПиН. Пищеблок обеспечен необходимым технологическим оборудованием, мебелью, хозяйственно-бытовым (уборочным) инвентарем с маркировкой. Разделочные столы, доски и ножи имеют соответствующую маркировку (сырая, вареная продукция). Посуда для приготовления пищи без повреждений (сколов, трещин эмали), имеется в достаточном количестве. Условия мытья посуды и ее хранения, состояние и количество посудомоечных ванн соответствует требованиям.
Организованны места для выдачи пищи, мытья и хранения посуды.
В каждой группе организованы безопасные условия для получения правильного питания воспитанниками детского сада. Все воспитанники обеспечены горячим питанием, которое готовится на пищеблоке детского сада
В детском саду ежегодно издается приказ об организации питания детей раннего и дошкольного возраста.

— Льгота в размере 50% по оплате за содержание ребенка в детском саду положена родителям (законным представителям) воспитывающим трех и более детей (являющимся многодетными)
— Плата родителей (законных представителей) не взимается за присмотр и уход за:
— Детьми-инвалидами
— Детьми сиротами и детьми оставшимися без попечения родителей.

Нормативные документы регулирующие организацию питания в МОУ Детский сад № 370:

Приказ Департамента по образованию Волгограда от 18.12.20г. №763 "Об организации питания в МОУ.

Положение о бракеражной комиссии от 09.01.2017г. №01-04-48.

Изменения в положение о бракеражной комиссии МОУ дс 370.

Положение об административно-общественном контроле за организацией питания воспитанников от 09.01.2018г. №01-04-72.

Изменения в Положение об административно-общественном контроле за организацией питания в МОУ Детский сад №370.

Положение об организации питания в МОУ Детский сад №370.

Изменение и дополнение в Положение об организации питания в МОУ Детский сад №370.

Порядок организации питания в МОУ Детский сад №370.

Распорядительные документы на 20 дневное меню в дошкольных организациях:

Приказ ДОАВ от 04.11.13 О введении 20 дневного меню.

Письмо ДОАВ от 30.01.2018 об обновлении 20 дневного меню.

Решение Волгоградской государственной Думы об организации питания в МОУ..

Примерное 20-ти дневное меню

с 01 ноября 2022г. произошли изменения в 20-ти дневном меню

Меню для холодного времени года:

Меню для детей 1-3 года(холодное время года).

Меню для детей 3-8 лет (холодное время года).

Меню для теплого времени года:

Меню для детей 1-3  года (тёплое время года).

Меню для детей  3-8 лет (тёплое время года).

Правительство отменило больше 80 старых СанПиН для разных отраслей. В их число входят санитарные правила, которыми пользовались школы, детские сады и организации дополнительного образования в своей работе. Документы перестают действовать с 1 января 2021 года.

Сан пин по организации общественного питания.

Масса порций для детей в зависимости от возраста СанПиН 2.3.2.4.3590-20.

Перечень продуктов, которые не допускаются при организации питания детей СанПиН 2.3.2.4.3590-20.

Среднесуточные наборы пищевой продукции для детей до 7-ми лет СанПиН 2.3.2.4.3590 - 20г.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.