12 августа - День физкультурника!

День физкультурника в России отмечают во вторую субботу августа. В 2023 году дата выпадает на 12 августа.

День физкультурника относится к действующим профессиональным праздникам России. То есть название праздника и его дата официально закреплены в законодательстве страны.

В День физкультурника в России поздравляют учителей физкультуры, тренеров, профессиональных спортсменов и всех тех, кто занимается спортом для себя.

11 августа в 10.00ч. на ФСК  Судостроитель проходил Всероссийский спортивный марафон "Сила России"  при поддержке партии "Едина Россиия". От нашего учреждения участвовали 3 семьи:  Хачатуровы, Вдовенко, Савенчук. Поздравляем всех с Днем физкультурника!